Этапы

Результаты муниципального, регионального, заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников можно узнать на сайте МБУ ДПО «Учебно-методический центр работников образования»

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Школьный этап

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году.

Информация об участии в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Инструкция для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Задания олимпиад прошлых лет

Школьный этап в Московской области в онлайн-формате

Баллы и апелляция

Соревнования между представителями одной школы будет проводиться в сентябре-октябре 2021 года. Олимпиада проводится между обучающимися параллели, начиная с пятого (четвертого) класса.

Муниципальный этап

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВсОШ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ 13 ОКТЯБРЯ

В этом году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Московской области проводится с 13 октября по 4 декабря.

Участвовать в муниципальном этапе смогут ученики 7–11-х классов (по астрономии с 5-го класса, по математике — с 6-го), набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Муниципальный этап пройдет в онлайн-формате по 10-ти предметам: право, экономика, информатика, биология, технология (теоретический тур), испанский, китайский, французский, немецкий и итальянский языки. Задания по остальным предметам олимпиадники будут решать на бумаге.

Этап, на котором проходят состязания между победителями школ одного города, представляющими 7-11 классы, будет проведен с ноября 2021 по декабрь 2022 года. Миссия составления олимпиадных заданий возлагается на организаторов регионального уровня, за вопросы, связанные с предоставлением места и обеспечения процедуры олимпиад, отвечают местные чиновники.

Региональный этап

Третий уровень олимпиады, который будет проводиться в январе-феврале 2022 года. На этом этапе в состязаниях принимают участие школьники, получившие призовые места на муниципальном этапе олимпиады, и те, кто победил в региональных отборах прошлого года.

Заключительный этап

Самый высокий уровень предметных олимпиад будет организован представителями Минобразования Российской Федерации в марте-апреле 2022 года. На него приглашаются победители регионального уровня и ребята, победившие в прошлом году. Однако не каждый победитель регионального отбора может стать участником данного этапа. Исключение составляют школьники, получившие у себя в регионе 1 место, но отстающие по баллам от победителей на уровне других городов.

Методический сайт ВсОШ

Министерство просвещения Российской Федерации

Архив с информацией о результатах участия в олимпиадах обучающихся  МБОУ СОШ №32 2019-2020

Архив с информацией о результатах участия в олимпиадах обучающихся  МБОУ СОШ №32 2020-2021