Все записи автора school32

Экскурсия в Центр управления полетами в городе Королев.

19 февраля 2020 года ученики 8-9 классов МБОУ СОШ № 32 с целью профориентации посетили Центр управления полетами космических аппаратов в городе Королев. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) – головное предприятие Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». ЦНИИмаш занимает ведущее положение в космической инфраструктуре России. На экскурсии обучающиеся посетили многофункциональный экспозиционный центр и музей истории, научно-технического творчества и трудовой славы предприятия.

Школьный этап научно-практической конференции «Шаг в науку – 2020».

14 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 32 была проведена третья школьная научно-практическая конференция «Шаг в науку». Торжественное открытие конференции состоялось в актовом зале, далее обучающиеся защищали свои проекты и исследовательские работы по тематическим секциям.

В рамках конференции была организована работа восьми секций. Юные исследователи из 1-4 классов защищали свои проекты в трех секциях «Окружающий мир», «Малая академия наук», «Человек и его здоровье».

Ученики 5-11 классов рассказывали о своих исследованиях в секциях: «Иностранные языки», «Филология», «Мир вокруг нас», «Человек и общество», «Естественные науки».

Всего в научно-практической конференции приняли участие 69 обучающихся с 1 по 11 классы и 28 учителя, под руководством которых школьники выполняли свои проекты и исследовательские работы.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников научно-практической конференции «Шаг в науку – 2020»! Желаем дальнейших успехов!

Проект «Родительский контроль» стартовал в школах Подмосковья

Уважаемые родители!

В Подмосковье запущен проект «Родительский контроль», в рамках которого каждый родитель может в любой удобный день посетить школу и оценить качество питания в школьной столовой. Предлагаем принять участие в данном проекте. О своем участии Вы можете сообщить классному руководителю и по телефону 8(498)785-72-41, 8(966)313-04-63 (с 09.00 до 17.00)

Для получения обратной связи от родителей в рамках проведения Родительского контроля школьного питания пройдите по ссылке на специальный Telegram-бот

Специальный чат-бот в Телеграмм «Школьное питание Подмосковья».

@pitanie_v_shkolakh_mo_bot

Проект «Родительский контроль» школ Подмосковья
Региональный проект «Родительский контроль»

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ № 32 победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 38 учеников из 6-11 классов по различным предметам!

Самым юным призером стала Калинина Екатерина, ученица 6 Д класса, которая смогла решить сложные задачи по астрономии. Несколько обучающихся из 7 Б класса показали высокий результат на муниципальном этапе: Семенова Елизавета, стала призером по экологии, Маркина Ангелина – по английскому языку, Букова Вероника – по обществознанию, Акимова София – по математике, Шашкина Елизавета – по экологии. Савцова Валерия (7 Б класс) стала победителем по биологии, призером по английскому и русскому языкам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В нашей школе много внимания уделяется спорту, поэтому в 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ № 32 3 победителя: Чугунова Алиса (8 Г), Семенова Елизавета (7 Б), Муллоева Нигина (8 В) и 5 призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре: Павлущенко Анна (10 А), Умарова Комила (11 А), Зарипов Ярослав (8 В), Морозов Кирилл (11 Б), Коростелкин Илья (11 Б).

Призером по литературе стала Зернова Екатерина, ученица 10 А класса.

Федорова Дарья, ученица 11 Б класса, стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и призером по английскому и немецкому языкам!

Больше всего призовых мест по английскому языку: 1 победитель – Пилицина Алена, ученица 8 Б класса, которая стала также призером по географии, и 8 призеров: Савцова Валерия (7 Б), Маркина Ангелина (7 Б), Мартынов Владислав (8 А), Гумбатова Назенин (8 В), Шеметов Александр (8 Г), Кулагина Софья (9 А), Большакова Мария (11 А), Федорова Дарья (11 Б).

Рукодельницы Гришина Маргарита (7 В) и Бычкова Анна (8 В) стали призерами муниципального этапа по технологии!

Горельцева Александра, ученица 8 Г класса, стала призером по экологии.

Курдюков Владимир из 8 А класса, завоевал 2 призовых места по информатике и обществознанию.

Чикнайкин Никита (10 А) стал призером муниципального этапа по обществознанию.

Лопухов Егор (9 Б) и Семедов Шамиль (11 Б) стали призерами по математике!

Зарипова Екатерина (11 А класс) стала единственным призером из нашей школы по праву!

Поздравляем учеников с высоким результатом, желаем дальнейших успехов и побед!!! Мы гордимся Вами!