Все записи автора school32

Единый урок безопасности в Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Образовательный новостной лекторий регионов России

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ, администраций муниципальных образований и организаций в вопросах содействия обновлению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) на период учебного года 2019-2020, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://okolitsa-info.ru “Образовательный новостной лекторий регионов России”. Читать далее Образовательный новостной лекторий регионов России

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», — рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

«Посвящение в первоклассники и пешеходы»

Праздник для учащихся первых классов

17 сентября в актовом зале школы состоялся традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы». Главная цель мероприятия — показать важность и значимость нового статуса ребенка, развивать интерес к обучению в школе, а также расширить представления учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора; способствовать развитию наблюдательности и внимания, воспитанию культурного пешехода.

Уже почти два месяца ребята-первоклассники знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой и дружной ученической  семьи. Праздник прошёл в интересной игровой  и познавательной форме.

Вместе с главным персонажем сказочного представления Бабой-Ягой ребята отправились в удивительное путешествие в страну «Первоклассия», где они с удовольствием играли, отгадывали загадки, танцевали, пели, делали веселую зарядку и вспомнили вежливые слова.

Все ребята остались очень довольны, ведь их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, они научили Бабу-Ягу уму разуму, показали, что значит дружить.

А дальше ребята посетили страну «Светофория», где с интересом обсуждали дорожные ситуации, с помощью презентации отгадывали загадки про правила дорожного движения, а также пообещали быть всегда внимательными, прилежными пешеходами. Они замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. Им присвоили звание «Первоклассник- пешеход» и каждому вручили подарок — светоотражающие наклейки.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти.

С 14 по 18 октября в школе прошла предметная неделя русского языка и литературы.

Были оформлены стенды «В гостях у сказки», «В мире русского языка», на которых  представлены творческие работы учащихся 5-7 классов; стенд, посвященный 150-летию выхода романа-эпопеи Л.Н.Толстого «Война и мир».

В течение недели проходил конкурс «Самый грамотный», победителями которого стали:  Васильев Т., Галиуллин А, 5 «А класс; Васильев Т., 5 «Б» класс; Калинин Р., 6 «Б» класс; Коокуев С., Кравченко А., Маркина А., Шлепакова П., 7 «Б» класс; Султонова С., Баранова Я., 8 «А» класс; Павлов А., Пилицина А., 8 «Б» класс; Бабаджанов Д., Зимцов М., Сванадзе А., Спиридонова М., Аветисян Н., 10 «Б» класс.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальной лингвистической игре «Что? Где? Когда?». Победителями стали 5 «Б» класс, 6 «Г» класс и сборная команда 7 «А» и 7 «Г» классов.

Ученицы 7 «Б» класса Савцова В. И Бочкина К. представили учащимся 5-х классов работу «Можно ли проверить непроверяемую гласную?», продемонстрировали самостоятельно собранный словарь по данной теме.