ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГ В НАУКУ 2020».

26 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 32 была проведена школьная научно-практическая конференция «Шаг в науку».
Проведение конференции было направлено на развитие творческих способностей обучающихся, стимулирование их научно-исследовательской деятельности, формирование коммуникативной компетенции. Торжественное открытие конференции прошло в актовом зале, далее обучающиеся защищали свои проекты и исследовательские работы по тематическим секциям.
В рамках конференции была организована работа восьми секций:
— «Окружающий мир» (1-4 классы),
— «Малая академия наук» (1-4 классы),
— «Филология»,
— «Иностранные языки» — 2 секции,
— «Человек и общество»,
— «Мир вокруг нас»,
— «Естественные науки».
В данном мероприятии принимали участие обучающиеся 1-11 классов. Оценка результатов выполненных работ осуществлялась в соответствии с критериями: актуальность, практическая значимость, наличие экспериментальной части, презентация работы, грамотность речи. Компетентное жюри выбрало в каждой секции победителей и призёров, которым торжественно вручили грамоты.