День правовой помощи детям

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c20. 11. 2017 года прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи. Утро началось с радиолинейки, на которой ребят познакомили с основными документами: «Всеобщей Декларацией прав человека» и Конвенцией «О правах ребенка», отражающими права ребёнка в обществе. В рамках Всероссийского дня ребенка для обучающихся первых классов прошел музыкальный урок. С ребятами пели песни о дружбе и играли в игры   на сплочение коллектива.

Для обучающихся 4 – 8 классов в целях формирования у обучающихся соответствующих знаний о праве, правовых нормах, правовой культуре, воспитания уважительного отношения к законам РФ показана презентация, направленная на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

С обучающимися 10 классов проведена беседа на проверку знаний, на сколько хорошо они знают свои собственные права.