МИПИ “Правовые волонтеры”

IMG_8807МИПИ «Правовые волонтеры» — это уникальный проект, направленный на формирование  высокого уровня правовой культуры в молодежной среде через интерактивные игровые технологии.

Нашей команде в составе: Трегубенко Ульяны, Слюсарь Андрея, Еременко Екатерины, Галлиулиной Альбины, Зариповой Екатерины, Коростелкина Ильи и капитана- Захарова Дмитрия,  предстояло пройти шесть отраслевых игровых площадок, на которых наши ребята стали консультантами в области уголовно- и гражданско-правовых вопросов, проблем здравоохранения, семейных и детских споров, вопросов трудовых отношений. На игровых площадках ребята показали свои практические знания и навыки, а на общей площадке интеллектуальной правовой игры участники сразились в теоретических знаниях по конституционному праву.

Завершение основного дня первого этапа первого уровня пятого сезона прошло в Малахитовом зале РосНОУ, где декан юридического факультета РосНОУ, автор проекта Алексей Александрович Тыртышный передал слова приветствия Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой и рассказал участникам о совместной работе Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Университета в сфере правового просвещения.

По результатам двух пройденных испытаний, команда нашей школы «Антанта» набрала 22,3 баллов, что позволило занять 36 место. Второй этап первого уровня пройдет в Музее космонавтики.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!