12 декабря – День Конституции!

1473535083_1212 декабря по всей стране отмечается День Конституции. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка.  Не осталась в стороне и наша школа! Утро началось с радиолинейки и Гимна РФ. Королева Екатерина, обучающаяся 10 «А» класса рассказала о роли основного закона государства в жизни человека. В рамках уроков истории и обществознания для обучающихся  5 – 11 классов прошли правовые беседы и видео-лектории «Мы и Закон». В школьной библиотеке оформлен информационный стенд «Конституция – основной закон страны»

Мытищинский Школьный Парламент в этот день организовал для обучающихся общеобразовательных школ г. о. Мытищи   правовую викторину «Подросток и Закон», от нашей школы свои правовые знания и умения показала команда 10 «А» класса в составе 6 человек (Королева Екатерина, Суслова Таисия, Цветков Евгений, Овсянников Александр, Самойлова Марина, Балкивский Артур). Ребята с большим интересом и упорством выполняли задания среди 22 команд 9 – 11 классов.