Экскурсия в Центр управления полетами (ЦУП) в г. Королеве

цниимашОбучающиеся 10а класса посетили Центр управления полетами (ЦУП), расположенный в городе Королеве. Центральная точка отечественной космической отрасли, откуда осуществляется управление полетами космических кораблей, российской части Международной Космической Станции, а также в течение всего срока службы -орбитальной станцией “Мир”. ЦУП это всего лишь небольшая часть Центрального Научно-Исследовательского Института Машиностроения (ЦНИИМАШ), но за время нахождения в Центре ребята смогли прикоснуться к одной из важнейших составляющих современного мира – космической отрасли. В ЦУПе обучающиеся нашей школы познакомились не только с самим вычислительным комплексом и залом управления полетами, но и узнали о жизни и работе космонавтов на орбите Земли.