Подвигу, доблести- память и честь!

IMG-20180220-WA004820 февраля 2018 г.  обучающиеся 7 классов встретились с  Владимиром Григорьевичем Тюмабаевым – председателем Совета Ветеранов городского округа Мытищи,  почетным гражданином г.о. Мытищи и Плешковым Сергеем Борисовичем – ветераном вооруженных сил РФ, полковником пограничных войск в отставке, воином-интернационалистом, участником более 50-ти боевых операций в Афганистане за период 1986-1989 гг. В настоящее время Сергей Борисович является председателем Мытищинского местного отделения Московской областной общественной организации «Инвалиды Подмосковья», общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане (военные травмы)», членом правления организации «Боевое братство». Сегодня мы замечаем, как искажаются исторические факты, поэтому так важно, особенно для подрастающего поколения, узнать всю правду о присутствии наших Вооруженных Сил в “горячих точках” непосредственно от участников этих событий. Ученикам нашей школы представилась уникальная возможность из первых уст узнать о тех нелегких годах нашей Родины. Ребята не только за счет интересного рассказа почетных гостей смогли расширить свои знания, но сумели задать интересующие вопросы.