День защитника Отечества

Holidays_Defender's_Day_48521723 февраля во всех уголках России будет отмечаться всенародный праздник – День защитника Отечества.
Этот праздник – дань уважения всем героическим поколениям защитников нашей Родины. В самом названии этого дня – День защитника Отечества – заложено благодарное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. В веках осталась и по сей день живет добрая память о бесстрашных воинах России, которые сражались под знаменами Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова. Никогда не будет забыт немеркнущий подвиг защитников Брестской крепости, героев битвы за Москву, Сталинград, Курск в годы Великой Отечественной войны.
День Защитника Отечества имеет очень интересную историю, которая восходит к 1918 году. Праздник несколько раз переименовывался: он назывался и День Красной армии, и День Советской армии и Флота. И только с 1995 года получил нынешнее название День Защитника Отечества.
Но как бы не назывался праздник, он олицетворяет собой мужество, силу, ответственность за судьбу Родины.
В этом году мы отмечаем 100 летие этого праздника.
Сегодня мы славим Защитников своего Отечества, людей которые гоотвы в любой момент отстоять ее рубежи. Мы поздравляем всех, кто защищал нашу Родину от врагов, ветеранов войн, тех для кого защита Родины стала профессией, и тех кто прошел службу в армии: наших педагогов мужчин, наших отцов и старших братьев. Мы поздравляем и наших мальчиков – учеников школы № 32. Желаем им стать сильными, смелыми, любить свою Родину и быть готовыми к ее защите. Это всегда считалось великой честью. Так было и так будет! Всех поздравляем со 100 летием замечательного праздника!