«Эта старая добрая сказка»

IMG-20180412-WA0049Недаром Всемирный день детской книги празднуют 2 апреля! Ведь именно в этот день родился король сказок – замечательный датский писатель Ганс Христиан Андерсен. Ежегодно День детской книги проходит и в России. К этому событию в школьной библиотеке приурочены читательские часы.
Благодаря совместной работе с заведующей Библиотекой № 10 учащиеся познакомились с Данией, с её природой, величественными замками, с родным городом писателя, увидели памятники сказочнику и его сказочным героям. На мероприятии все было построено и продумано так, чтобы читатели узнали, как можно больше о любимом сказочнике. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по уже полюбившимся им произведениям, а просмотр мультфильма «Оловянный солдатик» позволил задуматься юных читателей о доброте и милосердии.