«Уходит в небо экипаж…»

IMG-20180412-WA0029Под таким названием для обучающихся нашей школы началось космическое путешествие. Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Ученики начальной школы подготовили тематическую выставку «Космические фантазии», Скребнева Ангелина, обучающаяся 9 А класса, провела радиолинейку, посвященную Дню космонавтики, напомнив всей школе об истории развития космонавтики в нашей стране и во всём мире.

12. 04. 2018 г. в школе прошли библиотечные уроки, классные часы, видео-лектории, космические викторины, где ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту – полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты, повторили полет Юрия Гагарина с помощью 3D реконструкции.