Екатерина Александровна Гамова

Российская волейболистка, игрок национальной сборной в 1999—2012 и 2014 годах, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.,лучшая спортсменка России в 2010 году посетила МБОУ СОШ №32.

29 ноября 2018г. в актовом зале МБОУ СОШ №32 состоялась встреча учащихся, воспитанников спортивных школ и любителей спорта с прославленной волейболисткой Екатериной Гамовой. Спортсменка является Заслуженным мастером спорта России, 2-кратным призером Олимпийских игр, 2-кратным чемпионом Мира и Европы по волейболу. Встреча проходила в формате диалога-интервью “100 вопросов лидеру”. На самом деле вопросов прозвучало намного больше. Школьников интересовали самые разные аспекты спортивной карьеры волейболистки и ее повседневной жизни. На каждый из них Гамова ответила предельно откровенно и развернуто. МБОУ СОШ №32 Екатерина подарила волейбольный мяч с автографом и дала напутственные слова женской сборной команде школы по волейболу.