С 14 по 18 октября в школе прошла предметная неделя русского языка и литературы.

Были оформлены стенды «В гостях у сказки», «В мире русского языка», на которых  представлены творческие работы учащихся 5-7 классов; стенд, посвященный 150-летию выхода романа-эпопеи Л.Н.Толстого «Война и мир».

В течение недели проходил конкурс «Самый грамотный», победителями которого стали:  Васильев Т., Галиуллин А, 5 «А класс; Васильев Т., 5 «Б» класс; Калинин Р., 6 «Б» класс; Коокуев С., Кравченко А., Маркина А., Шлепакова П., 7 «Б» класс; Султонова С., Баранова Я., 8 «А» класс; Павлов А., Пилицина А., 8 «Б» класс; Бабаджанов Д., Зимцов М., Сванадзе А., Спиридонова М., Аветисян Н., 10 «Б» класс.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальной лингвистической игре «Что? Где? Когда?». Победителями стали 5 «Б» класс, 6 «Г» класс и сборная команда 7 «А» и 7 «Г» классов.

Ученицы 7 «Б» класса Савцова В. И Бочкина К. представили учащимся 5-х классов работу «Можно ли проверить непроверяемую гласную?», продемонстрировали самостоятельно собранный словарь по данной теме.