«Посвящение в первоклассники и пешеходы»

Праздник для учащихся первых классов

17 сентября в актовом зале школы состоялся традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы». Главная цель мероприятия — показать важность и значимость нового статуса ребенка, развивать интерес к обучению в школе, а также расширить представления учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора; способствовать развитию наблюдательности и внимания, воспитанию культурного пешехода.

Уже почти два месяца ребята-первоклассники знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой и дружной ученической  семьи. Праздник прошёл в интересной игровой  и познавательной форме.

Вместе с главным персонажем сказочного представления Бабой-Ягой ребята отправились в удивительное путешествие в страну «Первоклассия», где они с удовольствием играли, отгадывали загадки, танцевали, пели, делали веселую зарядку и вспомнили вежливые слова.

Все ребята остались очень довольны, ведь их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, они научили Бабу-Ягу уму разуму, показали, что значит дружить.

А дальше ребята посетили страну «Светофория», где с интересом обсуждали дорожные ситуации, с помощью презентации отгадывали загадки про правила дорожного движения, а также пообещали быть всегда внимательными, прилежными пешеходами. Они замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. Им присвоили звание «Первоклассник- пешеход» и каждому вручили подарок — светоотражающие наклейки.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти.