Актуальная информация по ЕГЭ и ОГЭ

Что будет с ЕГЭ и ОГЭ?

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. По информации Минросвещения России, выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, могут не сдавать ЕГЭ, а получить аттестат с отметками по итогам года. Тем, кто планирует поступить в вуз — ЕГЭ сдавать обязательно!

Экзамены пройдут в соответствии с санитарно-гигиеническим режимов: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. В приоритете — здоровье жителей! Окончательные даты проведения ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время.

Важно! Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.