Приказ УО-Всероссийская олимпиада школьников (04.09.17 г.)

Приказ о Всероссийской олимпиаде школьников (06.09.2017 г.)

Письмо Мин.обр. 12148

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 (ред. от 17.12.2015 г. )

Согласие родителя (законного представителя) участника олимпиад школьников на обработку персональных данных своего ребенка (подопечного)

1Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Всероссийская олимпиада для обучающихся представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную образовательную программу общеобразовательных учреждений страны,

в ней участвуют более 6 миллионов человек.

 

Участие в такой олимпиаде почетная и ответственная миссия

 и шанс школьника показать накопленный багаж знаний, а в случае победы еще и возможность получить денежное стимулирование

и заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты России.

Практика проведения предметных олимпиад существует в стране более ста лет – еще в далеком 1886 году представители органов образования инициировали соревнования между юными талантами.

Начиная с 60-х годов прошлого века практически по всем основным школьным дисциплинам стали проводиться интеллектуальные состязания всесоюзного, а затем и всероссийского масштаба.

Всероссийская олимпиада продлится с сентября 2017 по апрель 2018 года.

Какие предметы входят в олимпиадный перечень?

В 2017-2018 учебном году школьники страны смогут побороться за призовые места в нескольких категориях дисциплин:

  • в точных науках, к числу которых относятся информатика и математический блок;
  • в естественных науках, к которым относят географию, биологию, астрономию, физику, химию и экологию;
  • в области филологии, включающей олимпиады по немецкому, английскому, китайскому, французскому, итальянскому языкам, а также русскому языку и литературе;
  • в сфере гуманитарных наук, состоящей из истории, обществознания, права и экономики;
  • по другим дисциплинам, к которым относятся физкультура, мировая художественная культура, технологии и безопасность жизнедеятельности.

В олимпиадных заданиях по каждой из перечисленных дисциплин обычно выделяются два блока заданий: часть, проверяющая теоретическую подготовку, и часть, направленная на выявление практических навыков.

Основные этапы олимпиады 2017-2018 года

Проведение Всероссийской школьной олимпиады включает в себя организацию четырех этапов состязаний, проводимых на различных уровнях.

Школьников ожидают 4 этапа соревнований разного уровня сложности

  • Этап 1. Школьный.Соревнования между представителями одной школы будет проводиться в сентябре-октябре 2017 года. Олимпиада проводится между обучающимися параллели, начиная с пятого (четвертого) класса. Разработка заданий для проведения предметных олимпиад в данном случае возлагается на членов методической комиссии городского уровня.
  • Этап 2. Муниципальный.Этап, на котором проходят состязания между победителями школ одного города, представляющими 7-11 классы, будет проведен с декабря 2017 по январь 2018 года. Миссия составления олимпиадных заданий возлагается на организаторов регионального уровня, а за вопросы, связанные с предоставлением места и обеспечения процедуры олимпиад, отвечают местные чиновники.
  • Этап 3. Региональный.Третий уровень олимпиады, который будет проводиться в январе-феврале 2018 года. На этом этапе в состязаниях принимают участие школьники, получившие призовые места на городской олимпиаде, и те, кто победил в региональных отборах прошлого года.
  • Этап 4. Всероссийский.Самый высокий уровень предметных олимпиад будет организован представителями Минобразования Российской Федерации в марте-апреле 2018 года. На него приглашаются победители регионального уровня и ребята, победившие в прошлом году. Однако не каждый победитель регионального отбора может стать участником данного этапа. Исключение составляют школьники, получившие у себя в регионе 1 место, но отстающие по очкам от победителей на уровне других городов.

Призеры Всероссийского этапа могут потом отправиться на соревнования

международного уровня, которые проходят в летнее время.

Где найти типовые задания по олимпиаде?

Конечно, чтобы достойно выступить в этом мероприятии, нужно иметь высокий уровень подготовки. Всероссийская олимпиада представлена в сети собственный сайтом – http://www.rosolymp.ru/ , – на котором ученики могут ознакомиться с заданиями прошлых лет, проверить свой уровень при помощи ответов на них, узнать конкретные даты и требования к организационным моментам.

Полезные факты

о Всероссийской предметной олимпиаде школьников 2017-2018

  1. Школьник, принявший участие в Всероссийской предметной олимпиаде школьников, получает преимущества при поступлении;
  2. Перечень предметов за звание лучшего не изменен и состоит как из гуманитарных, так и технических;
  3. Принимать участие можно сразу по всем предметам, друг на друга участие в них не влияет;
  4. Структура конкурса и материалы для подготовки к олимпиаде останутся без изменений.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Общественные наблюдатели:

Каверина Светлана Геннадьевна, член родительского комитета МБОУ СОШ № 32,

Грачева Елена Витальевна, член родительского комитета МБОУ СОШ № 32.

Координатор школьного этапа всероссийской олимпиады:

Липчанская Маргарита Викторовна, заместитель директора по УВР.

Состав оргкомитета

школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

МБОУ СОШ № 32

в 2017-2018 учебном году

 

Липчанская М.В.

– заместитель директора по учебно-методической работе;

Шмелева Н.В.

– заместитель директора по учебно-методической работе;

Лехнер О.А.

– заместитель директора по информатизации;

Петровская Н.А.

– руководитель методического объединения;

 

Меньшикова Л.Г.

– учитель начальных классов;

Петрова Т.В.,

– педагог организатор;

Ярочкина А.А.

– учитель математики.

График

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2017-2018 учебном году

 

Предмет Дата День недели Классы Ф.И.О. членов жюри Результаты

Духовное краеведение Подмосковья

^19D01F8F22989C46A57B38894B92124EC898BF715AB62AE2A9^pimgpsh_fullsize_distr

12.09.2017 вторник 7-11

Председатель: Пяткина М.А. Члены комиссии:

Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

Рейтинг ДКП

Экономика

1

13.09.2017 среда 5-11

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии:

Пяткина М.А., Бурцева Е.Л.

 Рейтинг Экономика

Физическая культура

IMG_7778

14/15.09.2017 четверг/ пятница 5-11

Председатель:  Курицин М.В.

Члены комиссии:

Бакаев А.Б., Арсентьев А.С., Шикунова Е.Г., Рябова А.А.

Рейтинг Физкультура

 

Экология

^BA92E77F767432681F38A221FA806B14DADCCBFFC9A8D9F615^pimgpsh_fullsize_distr

18/19.09.2017 понедельник/ вторник 5-11

Председатель: Коптилкина С.С.

Члены комиссии:

Сиденко Е.А., Кучерявый А.В.

 Рейтинг Экология

Информатика

2

20-21.09.2017 среда/ четверг 5-11

Председатель: Лехнер О.А.

Члены комиссии:

Шеметова Ю.Ф.,

Рейтинг Информатика

География

^8ACC12040B9F3726BF05021C99524183485149FEF9B11534FD^pimgpsh_fullsize_distr

22.09.2017 пятница 5-11

Председатель: Малыгина В.В.

Члены комиссии:

Петрова Т.В., Евсеева Л.Н.

 Рейтинг География

Мировая художественная культура

^439EA98FBFDAE4A43667AD59C197BEA8F0829B0CD794F2EFD2^pimgpsh_fullsize_distr

25.09.2017 понедельник 5-11

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии:

Пяткина М.А., Дакукина М.М.

 Рейтинг МХК

Право

^12663B47B19033545765A26EC8D318211E57DD3259EBB3E9DC^pimgpsh_fullsize_distr

26.09.2017 вторник 5-11

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии:

Пяткина М.А., Бурцева Е.Л.

 Рейтинг Право

Литература

IMG_0242

27.09.2017 среда 5-11

Председатель: Шестакова В.Н. Члены комиссии:

Шлепотина Л.А., Шерина Ю.В., Бондаренко Т.В.

 Рейтинг литература

Основы безопасности жизнедеятельности

IMG_0250

02/03.10.2017 понедельник/ вторник 5-11

Председатель: Кодолова А.В.

Члены комиссии:

Елисеев А.О., Григорович Т.В.

 Рейтинг ОБЖ

Английский язык

IMG_0245

04-06.10.2017 среда/ пятница 5-11

Председатель: Хачатрян А.Л.

Члены комиссии:

Курицина И.В., Василенко В.В., Мурадян А.С., Чугунова А.П., Гумбатова А.И.

 Рейтинг Английский язык

 

История

IMG_0246

09.10.2017 понедельник 5-11

Председатель: Пяткина М.А. Члены комиссии:

Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

 Рейтинг История

Русский язык

IMG_0259

10/11.10.2017 вторник/ среда 4-11

Председатель: Шестакова В.Н. Члены комиссии:

Шлепотина Л.А., Шерина Ю.В., Бондаренко Т.В.

 Рейтинг Русский язык

Технология

IMG_0258

12/13.10.2017 четверг/ пятница 5-11

Председатель: Кодолова А.В.

Члены комиссии:

Елисеев А.О., Григорович Т.В.

 Рейтинг Технология

Биология

IMG_0248

 

16.10.2017 понедельник 5-11

Председатель: Коптилкина С.С.

Члены комиссии:

Сиденко Е.А., Кучерявый А.В., Петрова Т.В., Евсеева Л.Н.

 Рейтинг биология

Физика

IMG_0249

17.10.2017 вторник 5-11

Председатель: Кучерявый А.В.

Члены комиссии:

Малыгина В.В.

 Рейтинг физика

Обществознание

IMG_0257

18.10.2017 среда 5-11

Председатель: Пяткина М.А. Члены комиссии:

Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

 Рейтинг обществознание

Химия

IMG_0255

19.10.2017 четверг 5-11

Председатель: Кучерявый А.В.

Члены комиссии:

Коптилкина С.С., Сиденко Е.А.

 Рейтинг химия

Математика

IMG_0262

20.10.2017 пятница 4-11

Председатель: Федорова О.И. Члены комиссии:

Кастрова Л.В., Ярочкина А.А., Топилина Т.В.

 Рейтинг математика

 

Состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

МБОУ СОШ № 32 в 2017-2018 учебном году

Предмет: Состав жюри:
Духовное краеведение Подмосковья

Председатель: Пяткина М.А.

Члены комиссии: Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

Экономика

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии: Пяткина М.А., Бурцева Е.Л.

Физическая культура

Председатель:  Курицин М.В.

Члены комиссии: Бакаев А.Б., Арсентьев А.С., Шикунова Е.Г., Рябова А.А.

Экология

Председатель: Коптилкина С.С.

Члены комиссии: Сиденко Е.А., Кучерявый А.В.

Информатика

Председатель: Лехнер О.А.

Члены комиссии: Шеметова Ю.Ф.,

География

Председатель: Малыгина В.В.

Члены комиссии: Петрова Т.В., Евсеева Л.Н.

Мировая художественная культура

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии: Пяткина М.А., Дакукина М.М.

Право

Председатель: Буланов К.В.

Члены комиссии: Пяткина М.А., Бурцева Е.Л.

Литература

Председатель: Шестакова В.Н.

Члены комиссии: Шлепотина Л.А., Шерина Ю.В., Бондаренко Т.В.

Астрономия

Председатель: Кучерявый А.В.

Члены комиссии: Малыгина В.В.

Основы безопасности жизнедеятельности

Председатель: Кодолова А.В.

Члены комиссии: Елисеев А.О., Григорович Т.В.

Английский язык

Председатель: Хачатрян А.Л.

Члены комиссии: Курицина И.В., Василенко В.В., Мурадян А.С., Чугунова А.П., Гумбатова А.И.

История

Председатель: Пяткина М.А.

Члены комиссии: Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

Русский язык

Председатель: Шестакова В.Н.

Члены комиссии: Шлепотина Л.А., Шерина Ю.В., Бондаренко Т.В.

Технология

Председатель: Кодолова А.В.

Члены комиссии: Елисеев А.О., Григорович Т.В.

Биология

Председатель: Коптилкина С.С.

Члены комиссии: Сиденко Е.А., Кучерявый А.В., Петрова Т.В., Евсеева Л.Н.

Физика

Председатель: Кучерявый А.В.

Члены комиссии: Малыгина В.В.

Обществознание

Председатель: Пяткина М.А.

Члены комиссии: Буланов К.В., Бурцева Е.Л.

Химия

Председатель: Кучерявый А.В.

Члены комиссии: Коптилкина С.С., Сиденко Е.А.

Математика

Председатель: Федорова О.И.

Члены комиссии: Кастрова Л.В., Ярочкина А.А., Топилина Т.В.

ОПК (Основы православной культуры)

Председатель: Шмелева Н.В.

Члены комиссии: Петровская Н.А.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ Московской области на 2017-2018 учебный год

Перспективный план участия обучающихся

МБОУ СОШ № 32 в конкурсах и олимпиадах

на 2017-2018 учебный год.

 

  1. Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.
  2. Всероссийский детский конкурс научно- исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
  3. Конкурс школьных сочинений «Экология Подмосковья – Чистое будущее».
  4. Областные конкурсы проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.
  5. Комплексная Спартакиада среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в Московской области.
  6. Московский областной конкурс творческих работ обучающихся «Права человека- глазами ребенка».
  7. Всероссийская акция «Я- гражданин России».
  8. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» в Московской области.
  9. Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
  10. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».
  11. Всероссийский конкурс « Моя малая родина: природа, культура, этнос».
  12. Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды.
  13. Официальные мероприятия по различным видам спорта, включенным в Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Московской области.
  14. Московский областной фестиваль- конкурс чтецов «Открытая книга» (устами юного актера).
  15. Московский областной академический очный конкурс рисунка и живописи.
  16. Московский областной открытый конкурс эстрадного пения «Вместе с нами».
  17. Московский областной открытый вокальный конкурс «Весенние соловушки».
  18. Московская областная открытая выставка- конкурс «Воскресенская радуга».
  19. Областной конкурс фотографии «Профессия в кадре» среди обучающихся образовательных учреждений московской области.
  20. Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достижение России»
  21. Всероссийская олимпиада школьников.
  22. Олимпиада школьников союзного государства «Россия и Беларусь»
  23. Олимпиада школьников «Надежда Энергетики»
  24. Олимпиада школьников «В начале было слово…»
  25. Интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком- планета».
  26. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.
  27. XVIII международный фестиваль «Детство без границ»
  28. Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
  29. Конкурс проектно- исследовательских работ «Мы разные, но мы вместе».
  30. Региональный конкурс чтецов «О великий, могучий, правдивый, свободный русский язык».
  31. Конкурс «Наше Подмосковье 2018».
  32. Конкурс «Лучший 4-ый класс».
  33. Участие в научно- практической конференции «Цифровые образовательные ресурсы» (30 марта 2017г.)
  34. Участие обучающихся в НПК «Шаг в науку».

диплом на сайтПризовые места по итогам международного конкурса по информатике «КИТ-2017»

Место по школе Учащийся Количество баллов
1 класс
1 Прокофьева Дарья 65
2-19

Дудунов Илья

Ларионова Мирослава

Стенчиков Степан

Муисенко Алексей

Каверина Ксения

Захаров Владислав

Кудрина Алина

Загрекова Варвара

Кульнев Алексей

Сахарова Ева

Кириленко Екатерина

Парамонова Анастасия

Гуреева Милана

Губайдуллин Даниэль

Пожидаева Алиса

Грачева Ксения

Васильджегаз София

Бачурин Максим

62
2 класс
1 Овсянникова Екатерина 65
2 Гальцева Елизавета 62
3-4

Элибегова Ева

Кочарян Григорий

60
3 класс
1 Курицин Владислав 62
2-4

Тукаева Вероника

Чернобаева Кристина

Михайлова Александра

53
4 класс
1 Багин Артем 78
2 Хлебников Максим 70
3 Сагоян Моника 68
7 класс
1-3

Камчыбеков Улан

Русалимова Мария

Бибилова Элина

65
8 класс
1 Филатов Руслан 60
2-3

Максимов Данил

Широкова Мария

49
9 класс
1 Еременко Екатерина 69
2 Гаврилова Александра 67
3-4

Галиуллина Альбина

Захаров Дмитрий

65
10 класс
1 Мартышенко Полина 45
2-3

Семенов Егор

Балкивский Артур

38

 

 

Новый точечный рисунок (2)Возрождение написания сочинений  как самостоятельной творческой работы , в которой отражаются личностные , предметные и  метапредметные  результаты на разных этапах обучения и воспитания личности помогает нам  Всероссийский конкурс сочинений.   Так, 11 сентября в школе МБОУ СОШ № 32 прошел школьный этап Всероссийского  конкурса сочинений! В нем приняли участие 4-11 классы. По итогам проведения, школьного этапа данного конкурса были отобраны лучшие работы и направлены для участия в следующем этапе – в  муниципальный уровень.

диплом на сайтРезультаты конкурса по русскому языку «Русский медвежонок».

Центр дополнительного образования одаренных школьников (г.Киров), Центральный оргкомитет международной игры-конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех» извещает о результатах игры конкурса в 2017 году.

В нашей школе призовые места распределились следующим образом:
2- е классы:
I место- Астров Назар
II место- Ковалева Владислава
III место-Байбулов Вадим
3- е классы:
I место-Чулкина Анна
II место-Золоедова Василиса
III место-Чернобаева Кристина
4- е классы:
I место – Багин Артем
II место – Гумбатова Гюлчин
III место – Шилов Арсений
5- е классы:
I место – Федоренко Алиса
II место- Рябов Дмитрий
III место- Черников Кирилл
6 – е классы:
I -II место – Кураксин Антон
Курдюков Владимир
III место – Баранова Яна
7- е классы:
I место- Загребельная Яна
II место – Загидуллина Карина
III место- Камчыбеков Улан
9-е классы:
I место- Симонян Асмик
II место – Филимонова Снежана
III место – Дадоян Ани
10- е классы:
I место – Коршунова Юлия
II место- Суслова Таисия
III место- Мартышенко Полина

сертификат на сайт

Результаты международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog»

Место по школе Учащийся Количество баллов
3 класс
1 Сошникова Диана 41
2 Курицин Владислав 37
3 Чернобаева Кристина 35
4 класс
1 Кряченков Владимир 45
2 Бехтольд Никита 38
3

Суменко Анастасия

Харченко София

36
5 класс
1 Шевелева Екатерина 44
2 Серобян Эрик 42
3 Рябов Дмитрий 37
6 класс
1 Резниченко Никита 52
2

Гумбатова Назенин

Мартынов Владислав

51
7 класс
1 Захарова Лариса 55
2 Будькова Анжела 41
3 Загидуллина Карина 35
8 класс
1 Зернова Екатерина 33
2 Манукян Анжелика 30
3 Кахраманова Назрин 28
9 класс
1 Котенева Алиса 52
2 Еременко Екатерина 51
3 Филимонова Снежана 47
10 класс
1 Журавлев Никита 53
2 Коршунова Юлия 52
3 Алимханов Анвар 43
11 класс
1 Лозовский Мирослав 55
2 Попова Валерия 52
3 Альтемиров Дени 51

 зимние игры сертификат на сайт

 

Призовые места Российского конкурса-игры «Зимние интеллектуальные игры-2017»

Место по школе Учащийся Количество баллов
1 класс
1 Стенчиков Степан 36,50
2-5

Бачурин Максим

Ершова Виктория

Кириленко Екатерина

Парамонова Анастасия

33,50
2 класс
1 Костина Галина 36
2 Гомозина Алиса 33,30
3 Овсянникова Екатерина 31,90
3 класс
1 Трачук Арсений 21,94
2-3 Ладонкин Кирилл 21.14
2-3 Чернобаева Кристина 21,08
4 класс
1 Бехтольд Никита 24,44
2 Харченко София 23,60
3 Приходько Мария 21,84
6 класс
1 Бабаджанов Давлад 19,21
2 Рахмонова Муаттара 18,89
3 Тенгелиди Элина 18,02

сертификат пегас на сайт

 

 

Призовые места международного игрового конкурса по литературе «Пегас-2018»

Место Учащийся Количество баллов
2 класс
1-3

Ковалева Владислава

Степанова Мария

Элибегова Ева

Арис Даниэль

28
3 класс
1 Поддубная Ева 41
2 Шеенкова Дарья 28
3-4

Гуреев Максим

Михайлова Александра

26
4 класс
1 Маланина Кира 43
2 Шилов Арсений 32
3 Маева Анастасия 29
5 класс
1-2

Семенова Елизавета

Шлепакова Полина

33
3 Коокуев Санчир 27
6 класс
1 Егоян Сусанна 35
2 Бренинг Алина 34
3 Бычкова Анна 33
7 класс
1 Саркисян Сергей 34
2-3

Камчыбеков Улан

Русалимова Мария

31
8 класс
1 Спиридонова Мария 30
10 класс
1 Журавлев Никита 31

сертификат золотое руно на сайт

 

Призовые места международного игрового конкурса «Золотое руно»

Место по школе Учащийся Количество баллов
3 класс
1

Фомин Артемий

Айжариков Михаил

44
3 Тукаева Вероника 43
4 класс
1 Маланина Кира 45 (1 место в районе, 1 место в регионе, 1 место в общем зачете)
2 Печников Георгий 43
3 Невзоров Юрий 42
5 класс
1 Генералов Александр 43

диплом кенгуру на сайт

 

 

Призовые места математического конкурса-игры «Кенгуру-2018»

Место Учащийся Количество баллов
2 класс
1

Строилов Егор

Шишко Николай

92
3 Элибегова Ева 91
3 класс
1 Шеенкова Дарья 65
2 Калачёва Дарья 60
3 Лялина Виктория 54
4 класс
1 Невзоров Юрий 82
2 Манойло Макар 81
3 Зорин Арсений 75
5 класс
1 Крившинко Олег 78
2 Шевелева Екатерина 77
3

Кройтор Дарья

Рябов Дмитрий

70
6 класс
1 Локтионова Анастасия 84
2 Курдюков Владимир 79
3 Мартынов Владислав 77
7 класс
1

Бибилова Элина

Русалимова Мария

90
3 Почтарев Александр 87

 

 

МБОУ СОШ №32